ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 33 Г. БРЕСТА"

Контактная информация:

Адрес: г. Брест, ул. Белорусская, 64
телефон: 29-24-17

e-mail: school33brest@rcit.by

Электронное обращение

2016 год - Год культуры

Основы безопасного поведения

Учебные предметы

Службы

Государственные порталы

Службы  Библиотека:

Заведующая библиотекой – Вабищевич Людмила Лельевна
Библиотекарь – Корогода Вера Филипповна

Часы работы:

Время работы:
Понедельник – Суббота 8.00-16.20
Выходной: воскресенье

ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ
ВСЕХ РЕБЯТ СТАТЬ ЕЕ ЧИТАТЕЛЯМИ.
ПРИГЛАШАЕТ В ПУТЬ ДАЛЬНИЙ,
В МИР ОТКРЫТИЙ И ЗНАНИЙ.

Хорошо, что есть библиотеки,
Где хранится вечность для людей.
В техногенном 21-ом веке
Книга, как и прежде, всех нужней
Чтение - вот лучшее учение.

Наша справка:

библиотека основана в 1992 году;
фонд художественной литературы -15000;
фонд учебников - 32000;
у нас читают 700 учащихся;
записано 70 преподавателей школы;
книги и журналы можно получить на абонементе в срок до 15 дней;
с редкими и ценными книгами, альбомами и справочниками работают в читальном зале;
в начале учебного года проходит перерегистрация читателей.

В библиотеке для вас:

каталоги и картотеки;
справочно-библиографический фонд;
выставки книг;
папки газетно-журнальных статей.

Мы можем предложить следующие виды литературы:

книжки-малышки;
художественную;
справочную;
мемуарную;
научно-популярную;
учебно-методическую.

открытые просмотры и выставки книг;

беседы о новых и интересных книгах;
дни информации;
праздники и премьеры книг;
литературные вечера;
конкурсы, игры, викторины;
уголок сказок.

Неделя детской и юношеской книги.

Много интересного узнали учащиеся школы о творчестве зарубежных, русских, белорусских писателей и поэтов в ходе проведения Недели детской и юношеской книги. Ребята вместе с сотрудниками библиотеки и учителями приняли участие в следующих мероприятиях: акции «Подари книгу библиотеке», смотре-конкурсе «Будущее школьной библиотеки», театрализованном представлении «Праздник книги», литературной композиции «Испытание войной» (по книге А.Алексиевич «У войны не женское лицо» с использованием презентации и документальных фильмов-воспоминаний фронтовиков), в часе памяти «Дорогой жизни шёл к нам хлеб» (презентация, отрывки из документальных и художественных фильмов), літаратурнай гасцёўне «Я-пякучка крапіва» (да 120-гаддзя з дня нараджэння К.Крапівы), утреннике «Путешествие в страну весёлого детства» (к 110-летию со дня рождения А.Барто), видеокруизе «Волшебная страна братьев Гримм. Книжные выставки были подготовлены ребятами из актива библиотеки. Работа библиотеки во время проведения Неделя книги была направлена не только на повышение читательской активности учащихся, но и приобщению к культурному наследию нашей страны.

выставка-разговор «Поэзия доброты»(к 110-летию со дня рождения А.Барто)

Стихи А.Барто знакомы всем с раннего детства. В «школьных» стихотворениях А. Барто третьеклассники увидели в образах героев себя и своих одноклассников. Тонкий и мягкий юмор веселых и добрых стихов поэтессы надолго запомнится ребятам.

игра-викторина «Сто к одному» для ребят оздоровительного лагеря «Родник»

Здорово, что во время зимних каникул можно не только отдохнуть- повеселиться, но и окунуться в атмосферу народных былин и легенд: вспомнить героев-богатырей по описанию, послушать голоса лесных чудищ, найти ответы на загадочные вопросы «почему», «неужели», «зачем». Узнать, что крылатые выражения служат источником простоты, точности и выразительности языка.

интеллектуальная игра-путешествие «Про лесные чудеса и зелёные леса»

Не за грибами, не за ягодами, а за чудесами отправились ребята из школьного оздоровительного лагеря «Весёлый улей». На лесных тропинках они встретились с неведомым, таинственным и удивительным. А помогли в этом герои из рассказов писателей В. Бианки, К. Ушинского, К. Паустовского.

мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения писателя С.Смирнова, создателя книги «Брестская крепость».

Ребята знакомились с интересными фактами из биографии писателя, книгой всей его жизни - «Брестская крепость», благодаря которой мир узнал о мужестве и славе тех, кто в безнадёжных условиях выполнял свой долг, сумел сохранить силы и веру в победу. Истории о людях, которым писатель помог вернуться из забвения и обрести заслуженную славу, вызвали чувство сопереживания и гордости.

презентация «Путешествие по книге».

Ученики 5-х классов познакомились с прекрасными творениями мастеров-создателей первых книг, узнали о белорусских просветителях Е.Полоцкой, Ф.Скорине. С нескрываемым интересом ребята рассматривали памятники-книги, созданные в различных странах мира.
новости Администрация ОДНО ОКНО Попечительский совет РАСПИСАНИЕ|планирование